KALBAR TERKINI - BWF World Tour Finals 2023 hari ini, Rabu, 13 Desember 2023 akan menampilkan pertandingan perdana di semua sektor.
Berlangsung di Hangzhou Olympic Sports Expo Center, Xiacheng, Hangzhou, China, siaran langsung BWF World Tour Finals 2023 dapat disaksikan di iNews TV dan kanal YouTube BWF TV.
Terdapat 6 wakil Indonesia yang akan bertanding hari ini, dimana sektor ganda putra terjadi perang saudara.
Sama-sama berada di grup B, Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto, akan bertemu juniornya, Bagas Maulana / Muhammad Shohibul Fikri.
Baca Juga: Berlaga Januari 2024, Berikut Jadwal Lengkap Timnas Indonesia di Piala Asia 2023, Perdana Vs Irak
Pertandingan antara BakRi vs FajRi akan berlangsung di lapangan 2 match ke 4, sementara match pertama dimulai pukul 09:00 WIB.
Sementara itu Anthony Sinisuka Ginting yang berada di grup neraka, hari pertama ini akan bertemu dengan Shi Yu Qi dari China,
Pertandingan akan berlangsung di lapangan 3 match ke 7, dimana pertandingan akan dimulai pukul 18:00 WIB.
Jadwal Pertandingan
Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia di BWF World Tour Finals 2023 hari pertama, Rabu, 13 Desember 2023.
Lapangan 1 - mulai pukul 09.00 WIB
Laga ke-5: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia) vsMayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang)
Lapangan 2 - mulai pukul 09.00 WIB
Laga ke-2: Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs An Se-young (Korea Selatan)
Laga ke-4: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia)
Lapangan 3 - mulai pukul 18.00 WIB
Laga ke-7: Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Shi Yuqi (China)
Laga ke-10: Jonatan Christie (Indonesia) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
Pertandingan hari pertama BWF World Tour Final ini dapat disaksikan secara langsung di kanal Youtube BWF TV dan iNews.
Wakil Indonesia
Tunggal putra
Anthony Sinisuka Ginting (Grup A)
Jonatan Christie (Grup B)
Tunggal putri
Gregoria Mariska Tunjung (Grup A)
Ganda putra
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Grup B)
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Grup B)
Ganda putri
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Grup A)
***