KALBAR TERKINI - 5 dari 9 wakil Indonesia yang bertanding di hari pertama China Open 2023 sukses meraih tiket ke babak 16 besar China Open 2023.
Terlihat ada Jonatan Christie hingga Shesar Hiren Rhustavito yang sukses meraih kemenangan dibabak 32 China Open 2023 hari pertama, Selasa, 5 September 2023.
Sayangnya para unggulan di sektor ganda putra gagal meraih kemenangan di China Open 2023 yang berlangsung di Changzhou Olympic Sports Center, Jiangsu, China.
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto misalnya, kalah dua set langsung oleh pasangan Denmark, Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen.
Begitu juga dengan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin yang tak bisa mengatasi Liang Wei Keng/Wang Chang dari China.
China Open 2023 merupakan ajang turnamen bulutangkis BWF Super 1000 yang memperebutkan total hadiah fantastis yaitu 2 juta dollas AS atau sekitar Rp30,4 milyar.
Pertandingan di China Open 2023 dapat disaksikan melalui iNews, MNCTV atau melalui layanan streaming RCTI+.
Hasil Pertandingan
Berikut hasil wakil Indonesia di babak 32 besar China Open 2023 hari pertama:
Selasa, 5 September 2023
Gregoria Mariska Tunjung vs Thuy Linh Nguyen (Vietnam) 15-21, 14-21
Shesar Hiren Rhustavito vs Priyanshu Rajawat (India) 21-13, 26-24
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktaviani vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China) 21-16, 12-21, 21-16
Jonatan Christie vs Weng Hong Yang (China) 22-20, 19-21, 21-10
Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yang Po Hsuan/Hung Ling Fang (China Taipei) 21-16, 21-14
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Liang Wei Keng/Wang Chang (China) 15-21, 18-21
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) 19-21, 19-21
Chico Aura Dwi Wardoyo vs Viktor Axelsen (Denmark) 17-21, 18-21
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chang Ko Chi/Lee Chih Chen (China Taipei) 21-19, 16-21, 21-19.
Nama Wakil Indonesia yang Lolos ke babak 16 Besar:
- Shesar Hiren Rhustavito
- Praveen Jordan/Melati Daeva Oktaviani
- Jonatan Christie
- Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja
- Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
Jadwal Pertandingan
Hari Kedua, Rabu, 6 September 2023:
- MS: Anthony Sinisuka Ginting vs Kanta Tsuneyama (Jepang)
- WS: Putri Kusuma Wardani vs Akane Yamaguchi (Jepang)
- MD: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae (Korea)
- MD: Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Ayato Endo/Yuta Takei (Jepang)
- MD: Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)
- WD: Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Anna Ching Yik Cheong/Teoh Mei Xing (Malaysia)
- WD: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
- XD: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
Baca Juga: UPDATE Jadwal Babak 32 Besar China Open 2023: Fajar Rian vs Peraih Perak Kejuaraan Dunia 2023
Jadwal lengkap pertandingan China Open 2023:
- Selasa, 5 September 2023 - Babak 32 Besar: 08.00 WIB
- Rabu, 6 September 2023 - Babak 32 Besar: 08.00 WIB
- Kamis, 7 September 2023 - Babak 16 Besar: 08.00 WIB
- Jumat, 8 September 2023 - Perempat Final: Sesi 1 09.00 WIB | Sesi 2 16.00 WIB
- Sabtu, 9 September 2023 - Semifinal: Sesi 1 09.00 WIB | Sesi 2 16.00 WIB
- Minggu, 10 September 2023 - Final: 12.00 WIB
***