KALBAR TERKINI - Jadwal lengkap Australian Open 2023 dan hasil drawing, siapa saja wakil Indonesia dan nama lawannya.
Australian Open 2023 akan dimulai hari ini, Selasa, 1 Agustus 2023 babak 32 besar, dimana akan ada 6 wakil Indonesia yang akan bertanding.
Australian Open 2023 adalah ajang Turnamen BWF Super 500 yang akan disiarkan langsung oleh kanal Youtube BWF TV, iNews hingga RCTI+.
Sejumlah nama pemain top dunia akan ikut serta dalam ajang ini, sebut saja Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie hingga Kento Momota.
Hasil Drawing
Berikut hasil drawing Australian Open 2023 untuk babak kualifikasi dan 32 besar.
Tunggal Putri
Komang Ayu Cahya Dewi (Indonesia) vs Tasnim Mir (India)
Putri Kusuma Wardani (Indonesia) vs Sim Yu Jin (Korea)
Ester Nurumi Tri Wardoyo (Indonesia) vs Supanida Katethong (Thailand)
Tunggal Putra
Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)
Jonatan Christie (Indonesia) vs Kento Momota (Jepang)
Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Kantaphon Wangcharoen (Thailand)
Ganda Putra
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs MR Arjun/Dhruv Kapila (India)
Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani (Indonesia) vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia) vs Kualifikasi (Q1)
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia) vs Christian Bernardo/Alvin Morada (Filipina)
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia) vs Kim Gi Jung/Kim Sa Rang (Korea)
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Kevin Lee/Ty Alexander Linderman (Kanada)
Ganda Putri
Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (Indonesia) vs Francesca Corbett/Allison Lee (Amerika)
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia) vs Lee Yu Lim/Shin Seung Chan (Korea)
Ganda Campuran
Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Chang Ko-Chi/Lee Chih Chen (Taiwan)
Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (Indonesia) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
Adnan Maulana/Nita Violina Marwah (Indonesia) vs Chan Peng Soon/Cheah Yee See (Malaysia)
Jadwal Pertandingan
Selasa, 1 Agustus 2023: Babak 32 Besar dan kualifikasi (mulai pukul 06.00 WIB)
Rabu, 2 Agustus 2023: Lanjutan babak 32 besar (mulai pukul 06.00 WIB)
Kamis, 3 Agustus 2023: babak 16 besar (mulai pukul 09.00 WIB)
Jumat, 4 Agustus 2023: babak perempat final (mulai pukul 09.00 WIB)
Sabtu, 5 Agustus 2023: babak semifinal (mulai pukul 09.00 WIB)
Minggu, 6 Agustus 2023: babak final (mulai pukul 09.00 WIB).
***