KALBAR TERKINI - Pebalap Red Bull, Pedro Acosta podium di Moto2 Italia 2023 di Sirkuit Mugello, Minggu 11 Juni 2023.
Balapan Moto2 kali ini diwanai beberapa crash.
Crash dimulai di tikungan pertama, kecelakaan beruntun yang menimpa tiga pebalap sekaligus, Fermin Aldeguer, Jeremy Alcoba, dan Darryn Binder.
Sementara Sam Lowes alami kecelakaan di sektor 3 usai dihantam Alonso Lopez dari sisi kiri.
Lowes terlihat kesal usai terempas ke gravel dengan gestur layaknya memukul-mukul ke arah Lopez yang terus melaju di trek.
Lopez pun menempati posisi kedua usai menabrak Lowes, namun Race Direction langsung memberikan hukuman long lap penalty kepada Lopez.
Baca Juga: Pemprov Kalbar Salurkan 22.600 Dosis Vaksin Rabies ke 14 Kabupaten dan Kota
Sampai dengan lap 3 berjalan, Pedro Acosta di posisi terdepan, disusul Tony Arbolino, dan Aron Canet di tiga besar.
Persaingan ketat terjadi pada perebutan posisi ketiga, antara Canet dengan Jake Dixon dari GasGas. Dixon akhirnya menyalip Canet pada lap-lap terakhir.
Pedro Acosta pun menjadi pemenang Moto2 Italia 2023 disusul Tony Arbolino yang meraih podium kedua dan Jake Dixon di podium ketiga.
Kemenangan ini jadi yang ketiga bagi Pedro Acosta di Moto2 2023, sebelumnya Acosta menang di Moto2 Portugal dan Amerika Serikat.
Usai finis kedua dalam balapan Moto2 Italia Tony Arbolino memimpin klasemen sementara dengan koleksi 119 poin.
Pebalap asal Italia ini diikuti Pedro Acosta di peringkat kedua dengan 99 poin, dan Alonso Lopez, di peringkat ketiga dengan 71 poin.
Baca Juga: Warga Pontianak Nyanyi Bareng NOAH dan The Changcuters di Flame Fest
Berikut hasil lengkap Moto2 Italia 2023:
1. Pedro Acosta - Red Bull KTM Ajo - Kalex
2. Tony Arbolino - Elf Marc VDS Racing - Kalex
3. Jake Dixon - GASGAS Aspar Team - Kalex
4. Aron Canet - Pons Wegow Los40 - Kalex
5. Celestino Vietti - Fantic Racing - Kalex
6. Alonso Lopez - Speed Up Racing - Boscoscuro
7. Filip Salac - QJMotor Gresini - Kalex
8. Manuel Gonzalez - Correos Prepago Yamaha VR46 Master Camp Team - Kalex
9. Somkiat Chantra - Idemitsu Honda Team Asia - Kalex
10. Sergio Garcia - Pons Wegow Los40 - Kalex
11. Mattia Pasini - Fieten Olie Racing GP - Kalex
12. Joe Roberts - Italtrans Racing - Kalex
13. Dennis Foggia - Italtrans Racing - Kalex
14. Bo Bendsneyder - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex
15. Ai Ogura - Idemitsu Honda Team Asia - Kalex
16. Barry Baltus - Fieten Olie Racing GP - Kalex
17. Izan Guevara - GASGAS Aspar Team - Kalex
18. Borja Gomez - Fantic Racing - Kalex
19. Sean Dylan Kelly - American Racing - Kalex
20. Lorenzo dalla Porta - Forward Team - Kalex
21. Taiga Hada - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex
22. Kasma Kasmayudin - Correos Prepago Yamaha VR46 Master Camp Team - Kalex
23. Albert Arenas - Red Bull KTM Ajo - Kalex
Gagal finis:
Zonta van der Goorbergh - Fieten Olie Racing GP - Kalex
Lukas Tulovic - Liqui Moly Husqvarna Intact GP - Kalex
Marcos Ramirez - Forward Team - Forward
Sam Lowes - Elf Marc VDS Racing - Kalex
Fermin Aldeguer - Speed Up Racing - Boscoscuro
Darryn Binder - Liqui Moly Husqvarna Intact GP - Kalex
Jeremy Alcoba - QJMotor Gresini - Kalex
Klasemen setelah race Moto2 Italia 2023:
1. #14 Tony Arbolino - Elf Marc VDS Racing Team - Kalex - 119
2. #37 Pedro Acosta - Red Bull KTM Ajo - Kalex - 99
3. #21 Alonso Lopez - MB Conveyors SpeedUp - Boscoscuro - 71
4. #12 Filip Salac - QJMOTOR Gresini Moto2 - Kalex - 69
5. #40 Aron Canet - Pons Wegow Los40 - Kalex - 65
6. #96 Jake Dixon - Autosolar GASGAS Aspar M2 - Kalex - 63
7. #35 Somkiat Chantra - IDEMITSU Honda Team Asia - Kalex - 46
8. #22 Sam Lowes - Elf Marc VDS Racing Team - Kalex - 44
9. #13 Celestino Vietti - Fantic Racing - Kalex - 39
10. #18 Manuel Gonzalez - Correos Prepago Yamaha VR46 MasterCamp - Kalex - 34
11. #11 Sergio Garcia - Pons Wegow Los40 - Kalex - 29
12. #54 Fermín Aldeguer - MB Conveyors SpeedUp - Boscoscuro - 28
13. #75 Albert Arenas - Red Bull KTM Ajo - Kalex - 27
14. #52 Jeremy Alcoba - QJMOTOR Gresini Moto2 - Kalex - 22
15. #64 Bo Bendsneyder - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex - 18
16. #7 Barry Baltus - Fieten Olie Racing GP - Kalex - 16
17. #16 Joe Roberts - Italtrans Racing Team - Kalex - 14
18. #15 Darryn Binder - Liqui Moly Husqvarna Intact GP - Kalex - 10
19. #79 Ai Ogura - IDEMITSU Honda Team Asia - Kalex - 9
20. #71 Dennis Foggia - Italtrans Racing Team - Kalex - 7
21. #3 Lukas Tulovic - Liqui Moly Husqvarna Intact GP - Kalex - 6
Baca Juga: Sinopsis Hollywood Film A Good Person Berkisah Tentang Persahabatan, Pengampunan, dan Harapan
22. #34 Mattia Pasini - Fieten Olie Racing GP - Kalex - 5
23. #4 Sean Dylan Kelly - OnlyFans American Racing - Kalex - 0
24. #81 Jordi Torres - Autosolar GASGAS Aspar M2 - Kalex - 0
25. #84 Zonta Van Den Goorbergh - Fieten Olie Racing GP - Kalex - 0
26. #72 Borja Gomez - Fantic Racing - Kalex - 0
27. #24 Marcos Ramirez - Forward Team - Forward - 0
28. #19 Lorenzo Dalla Porta - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex - 0
29. #8 Senna Agius - Liqui Moly Husqvarna Intact GP - Kalex - 0
30. #33 Rory Skinner - OnlyFans American Racing - Kalex - 0
31. #2 Soichiro Minamimoto - Correos Prepago Yamaha VR46 MasterCamp - Kalex - 0
32. #28 Izan Guevara - Autosolar GASGAS Aspar M2 - Kalex - 0
33. #98 David Sanchis - Forward Team - Forward - 0
36. #17 Alex Escrig - Forward Team - Forward - 0
Klasemen konstruktor:
1. Kalex - 150
2. Boscoscuro - 75
Klasemen tim:
1. Elf Marc VDS Racing - 163
2. Red Bull KTM Ajo - 126
3. Speed Up Racing - 99
4. Pons Wegow Los40 - 94
5. QJMotor Gresini - 91
6. GASGAS Aspar Team - 63
7. Idemitsu Honda Team Asia - 55
8. Fantic Racing - 39
9. Correos Prepago Yamaha VR46 Master Camp Team - 34
10. Italtrans Racing - 21
11. Fieten Olie Racing GP - 21
12. Pertamina Mandalika SAG Team - 18
13. Liqui Moly Husqvarna Intact GP - 16***