KALBAR TERKINI - BWF World Tour Final 2022 hari ini, 7 Desember 2022 akan memulai pertandingan di babak penyisihan grup.
Jonatan Christie akan bertemu Anthoby Sinisuka Ginting, sementara Fajar Alfian/Rian Ardianto akan bertemu wakil Korea Selatan.
Turnamen bulu tangkis BWF World Tour Final digelar di Nimibutr Arena, Bangkok, Thailand mulai 7-11 Desember 2022.
Indonesia mengirimkan 7 wakilnya, dimana mereka adalah atlet yang masuk peringkat 8 besar bulutangkis dunia dalam setiap nomornya.
Berada dalam satu grup, Anthony Sinisuka Ginting akan bertemu Jonatan Christie dihari pertama BWF World Tour Final 2022.
Pertandingan hari ini, Rabu, 7 Desember 2022 akan dimulai pukul 11.00 WIB disiarkan langsung oleh iNews dan RCTI+.
Untuk link live streaming ada di akhir artikel ini.
Berikut jadwal pertandingan hari ini:
Ganda Putri B: Zhang Shu Xian/Zheng Yu (Cina) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (Cina)
Ganda putri B: Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia) vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia)
Ganda Campuran B: Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (Cina) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
Tunggal Putra B: Jonatan Christie vs Anthony Sinisuka Ginting
Tungga Putra B: Ratchanok Intanon (Thailand) vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand)
Tunggal putri A: An Se-young (Korea Selatan) vs Akane Yamaguchi (Jepang)
Tunggal Putra A: Prannoy H. S. (India) vs Kodai Naraoka (Jepang)
Tunggal putra A: Viktor Axelsen (Denmar) vs Lu Guang Zu (Cina)
Ganda Putra A: Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (Cina) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
Ganda Campuran A: Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (Cina) vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
Lapangan 2
Ganda Campuran B: Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran
Tunggal putra B: Tai Tzu Ying (Taiwan) vs He Bing Jiao (Cina)
Ganda Putri A: Jeong Na-eun/Kim He-jeong (Korea Selatan) vs Vivian Hoo/Lim Chiew Sien (Malaysia)
Tunggal putra A: Chen Yu Fei (Cina) vs Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia)
Ganda Putra A: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs Choi Sol-gyu/Kim Won-ho (Korea Selatan)
Ganda putri A: Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
Tunggal putra B: Chou Tien Chen (Taiwan) vs Loh Kean Yew (Singapura)
Ganda putra A: Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
Ganda campuran A: Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia)
Ganda putra B: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
Link Live Streaming:
RCTI+ : KLIK DI SINI
***